Ежедневно с 9.00 до 22.00

Закажите сейчас

Ремонт однокомнатной квартиры в Санкт-Петербурге

Главная/Статьи/Ремонт однокомнатной квартиры в Санкт-Петербурге
Ремонт в однокомнатной квартире Санкт-Петербург

Ремонт в однокомнатной квартире Санкт-ПетербургКачественный ремонт однушки подразумевает грамотное использование пространства. Ведь каждый сантиметр в подобной квартире должен быть использован максимально эффективно. Именно поэтому перед тем, как начинать закупать отделочные материалы, необходимо заняться планировкой будущих целевых зон. Справиться с этим делом правильно без наличия профессиональной сноровки будет достаточно сложно. Именно поэтому лучше всего обратиться в М2 Ремонтстрой, ведь у нас работают грамотные специалисты, которые проконсультируют вас по любому вопросу и выполнят любые работы максимально быстро и качественно.

Основные этапы ремонта в однокомнатной квартире

После того, как проект будущего интерьера будет подготовлен, можно смело приступать к самому ремонту. Начинать, разумеется, стоит с демонтажа ненужной отделки и инженерных коммуникаций. Если вы собираетесь провести капитальный ремонт, то вам необходимо уделить огромное внимание проводке. Нужно будет обязательно составить список приборов, которые вы планируете использовать в помещении, чтобы схема электрической проводки в итоге была рассчитана на необходимую нагрузку.

На следующем этапе можно приступать к демонтажу всей старой отделки. Обратите внимание, что черновые работы необходимо выполнять в строгом соответствии с технологиями. К примеру, заливку стяжки не рекомендовано проводить в неотапливаемых помещениях.

Последовательность действий при укладке лицевой отделки вне зависимости от назначения комнаты следующая;

  • отделка пола;
  • отделка потолка;
  • отделка стен.

В таком случае вы сократите риск повреждения готовых поверхностей в процессе монтажа новых материалов.

Особенности дизайна и зонирования пространства

Даже если вас интересует бюджетный ремонт 1-комнатной квартиры, не стоит сразу же отказываться от идеи перепланировки, ведь на самом деле её стоимость ниже, чем предполагают обыватели. Стоит понимать, что от правильного зонирования пространства зависит наличие максимально большой полезной площади в квартире. И даже миниатюрная однокомнатная квартира с площадью до 30 квадратов может включать в себя несколько целевых зон, включая кухню, обеденную зону, гостиную, прихожую и спальню.

В последнее время большой популярностью пользуются открытые планировки. В этом случае исключается наличие стен, которые могут заменить либо декоративные ширмы, либо же подиум. Можно добиться желаемого разделения с помощью колористических решений. Но, перед тем, как приступать к сносу стен, необходимо проконсультироваться со специалистами, а также получить соответствующее разрешение в профильной инстанции. Ведь несущие стены разрушать запрещено, это может угрожать целостности всего строения.

Если вы не являетесь приверженцем подобных кардинальных изменений, есть возможность воспользоваться менее серьезной перепланировкой, например, объединить комнату с балконом. С такими фото ремонта однокомнатной квартиры можно ознакомиться в нашей компании в Санкт-Петербурге. Дополнительную площадь можно использовать в качестве рабочего кабинета или уютной зоны для отдыха.

 

Замер и расчет стоимости ремонта - БЕСПЛАТНО

 

Преимущества сотрудничества с нашей компанией

Если вас интересует недорогой ремонт, не стоит сразу же отказываться от услуг специалистов. Достаточно обратиться в компанию «М2 Ремонтстрой», чтобы удостовериться в том, что качественная работа может быть доступной для каждого. Мы предоставляем широкий комплекс услуг и готовы выполнить ремонт однокомнатной квартиры под ключ в самые сжатые сроки.

Преимущества сотрудничества с нами;

  1. Мы гарантируем качество проведённых работ.
  2. В компании работают квалифицированные специалисты.
  3. Мы всегда соблюдаем сроки.
  4. Мы гарантируем индивидуальный подход к каждому клиенту.
  5. В нашем арсенале есть абсолютно всё необходимое оборудование и инструменты для проведения профессионального ремонта однокомнатной квартиры под ключ.
  6. Составление фиксированной сметы, в которую будут включены все расходы. При этом, они будут подкреплены квитанциями, поэтому заказчик будет в точности знать, куда именно тратятся его деньги.
  7. Мы готовы подписать двустороннее соглашение о сотрудничестве, которое будет регламентировать права и обязанности каждой из сторон.

Стоимость ремонта однокомнатной квартиры вполне доступна. Будьте уверены, что с нами процесс ремонта и даже прокладывание коммуникаций покажется быстрым и интересным, а результат будет радовать долгие годы.

Call Now Button