Ежедневно с 9.00 до 22.00

Закажите сейчас

Капитальный ремонт квартир в СПБ

Главная/Статьи/Капитальный ремонт квартир в СПБ
Капитальный ремонт квартир в СПб

Капитальный ремонт квартир в СПбПроведение капитального ремонта – это целый комплекс строительно-ремонтных работ, направленных на восстановление проектных характеристик квартиры либо серьезное их изменение. В отличие от косметического ремонта, капитальный предполагает замену или восстановление инженерно-технических систем и несущих конструкций.  Исходя из этого, такие работы могут выполнять только специалисты.

Капитальный ремонт: Особенности и перечень работ

Как правило, капитальный ремонт носит комплексный характер, то есть подразумевает проведение различных типов работ – от проектирования и установки новых инженерных систем до полной замены отделки. Ввиду этого выполнить данные работы самостоятельно практически невозможно, необходимо привлекать электриков, сантехников и других профильных специалистов.

Но главная особенность капитального ремонта заключается в том, что обычно он предполагает работы, связанные с перепланировкой или переустройством помещений. Для большинства подобных работ необходимо согласование с органами жилищного контроля. В частности, его нужно получать если предстоит капитальный ремонт с перепланировкой, или работы, которые затрагивают инженерные сети, несущие конструкции, фасад и пр.

Получить разрешение на проведение работ не всегда просто. Необходимо предоставить органам контроля чертежи, а иногда и полный архитектурный проект с обоснованиями, подтверждающими, что перепланировка или переустройство квартиры не ухудшит проектные характеристики всего дома.

Специалисты компании «М2РемонтСтрой» помогут быстро и качественно выполнить капитальный ремонт квартиры – от создания проекта до штукатурных работ в СПб. Наши сотрудники определят оптимальные планировочные решения, учитывая состояние и проектные характеристики дома, чтобы вы могли без проблем получить разрешение на проведение ремонта.

Комплексный капитальный ремонт квартир «под ключ» включает в себя следующие работы:

  • разработка дизайн-проекта и плана замены коммуникаций;
  • демонтаж отделки и оборудования (сантехника, бытовая техника, элементы системы отопления и пр.);
  • замена канализационных и водопроводных труб, радиаторов, электропроводки и пр.;
  • замена дверных и оконных блоков;
  • выравнивание потолков и стен;
  • стяжка полов;
  • штукатурные и малярные работы;
  • чистовая отделка.

Точный перечень работ всегда составляется индивидуально, в зависимости от состояния квартиры и пожеланий ее владельцев.

 

Замер и расчет стоимости ремонта - БЕСПЛАТНО

Качественный капитальный ремонт от компании «М2 РемонтСтрой»

Наша компания давно работает на рынке ремонтных услуг и берется за объекты любой сложности. Мы гарантированно качественно выполним капитальный ремонт в старом фонде Санкт-Петербурга и в домах новой постройки.

Преимущества сотрудничества с «М2 РемонтСтрой» это:

  • гарантия на все выполненные работы;
  • контроль качества на каждом этапе;
  • бесплатная доставка стройматериалов на объект и вывоз строительного мусора;
  • четкое соблюдение Технического задания заказчика;
  • точное соблюдение сроков сдачи объекта;
  • оптимальные цены на услуги.

Профессиональные бригады и современное техническое оснащение позволяют нам выполнять капитальный ремонт объектов максимально быстро и качественно. Чтобы рассчитать стоимость капитального ремонта квартиры – оставьте заявку на сайте, и мы составим для вас предварительную смету.

Call Now Button